Обучение и повышение квалификации тренеров по пилатесу с 2001 года

26.09.2022

Проект НОУ «ПИЛАТЕС ИНСТИТУТ» ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ КАДЕТСКИЙ БАЛ «ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА!» (ЧЕСТЬ ИМЕЮ! ОФИЦЕРАМ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ...) стал победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы в 2022 году!

Проект НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЧАСТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПИЛАТЕС ИНСТИТУТ» «ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ КАДЕТСКИЙ БАЛ «ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА!» (ЧЕСТЬ ИМЕЮ! ОФИЦЕРАМ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ...)» стал победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы в 2022 году в номинации «МОЛОДЁЖЬ МОСКВЫ».

Первый Московский кадетский бал «Во славу Отечества!» – историкообразовательный проект, который способствует развитию гражданских и патриотических качеств личности кадет и воспитанниц хореографических школ в возрасте от 10 до 18 лет. Ежегодные кадетские балы проводятся НОУ «ПИЛАТЕС ИНСТИТУТ» с 2016 года. Каждый бал посвящается событию российской истории. Подготовительный период для кадет и барышень наряду с хореографическими репетициями включает в себя цикл лекций по истории бальной культуры и этикету. Это важный воспитательный и образовательный проект, аналогов которому сегодня не существует. Предложенная нами программа уникальна тем, что в ней в равной степени соединяются культурно-образовательные, духовно-нравственные и хореографические аспекты.

Цель проекта – поддержание исторических, духовных и культурных традиций офицерских собраний в кадетских корпусах современной России, путём проведения церемониальных балов для формирования у юного поколения устойчивого интереса к изучению истории Отечества, воспитания чувства патриотизма и любви к Родине.

Проект будет реализован в 2023 году!